Susunan Pengurus Kadin Indonesia Periode 2021-2026 yang Baru Dilantik

POPULARITAS.COM – Susunan pengurus Kamar Dagang dan Industri Indonesia (Kadin) resmi dilantik. Pelantikan itu berlangsung di kawasan Jakarta Selatan, hari ini, oleh sang Ketua Umum, Arsjad Rasjid.

Pengurus yang dilantik mulai dari Wakil Ketua Umum, Kepala Badan, hingga Direktur Eksekutif. Hadir Ketua Dewan Pertimbangan Kadin Indonesia, Anindya Bakrie, Ketua Dewan Kehormatan Rosan P Roeslani, dan Dewan Kehormatan Suryo Bambang Sulistyo.

“Bersama ini kami sampaikan bahwa Tim Formatur Kepengurusan Kadin Indonesia telah menyelesaikan tugasnya untuk menyusun kepengurusan Dewan Penasihat, Dewan Pertimbangan, Dewan Usaha, Dewan Kehormatan dan Dewan pengurus Kadin Indonesia untuk Masa Bakti 2021-2026,” kata Arsjad saat melantik kepengurusannya, Rabu (20/10/2021).

Susunan pengurus Kadin tidak hanya dari kalangan pengusaha, tapi juga para wakil menteri, bekas menteri, hingga pengusaha muda. Jumlahnya kurang lebih 1.401 orang yang membawahi berbagai unit tugas.

Hal itu pun sesuai berakhirnya Munas Kadin yang berlangsung beberapa waktu lalu di Kendari lewat aklamasi.
Berikut susunan pengurus Kadin Indonesia Periode 2021-2026:

– Ketua Umum Kadin Arsjad Rasjid

– Ketua Dewan Pertimbangan Anindya N. Bakrie

– Ketua Dewan Penasehat Mohamad S. Hidayat

– Ketua Dewan Kehormatan Rosan P. Roeslani, anggota Dewan Kehormatan diantaranya Aburizal Bakrie, Mohamad S. Hidayat, Adi Putra Tahir, Suryo Bambang Sulistyo.

– Ketua dewan usaha Chairul Tanjung
Koordinator Wakil Ketua Umum

– Koordinator WKU I Bidang Organisasi, Hukum dan Komunikasi Yukki Nugrahawan

– Koordinator WKU II Bidang Perekonomian Franky O. Widjaja

– Koordinator WKU III Bidang Maritim, Investasi dan Luar Negeri Shinta W. Kamdani

– Koordinator WKU IV Bidang Peningkatan Kualitas manusia, ristek dan inovasi Carmelita Hartoto.

Wakil Ketua Umum I Bidang Bidang Organisasi, Hukum dan Komunikasi

– WKU Bidang Organisasi Eka Sastra

– WKU Bidang Pengembangan Otonomi Daerah Sarman Simanjorang

– WKU Bidang Asosiasi dan Himpunan Wisnu W. Pettalolo

– WKU Bidang Hukum dan HAM Dhaniswara K. Hardjono

– WKU Bidang Dana dan Sarana Azis Armand

– WKU Bidang Komunikasi dan Informatika Firlie H. Ganinduto

– WKU wilayah Sumatera Teuku Zulham

– WKU wilayah Jawa dan Bali Juni Rahman

– WKU wilayah Kalimantan Feri Rizal

– WKU wilayah Sulawesi Kukrit Suryo Wicaksono

– WKU wilayah NTB dan NTT Ivan Batubara

– WKU wilayah Maluku, Maluku Utara, Papua dan Papua Barat Amir Hamzah,

– WKU Bidang pembangunan Kawasan perbatasan Edy Suryadi

Wakil Ketua Umum II Bidang Perekonomian

– WKU Bidang BUMN Kartika Wiroatmodjo

– WKU Bidang Kebijakan Fiskal dan Publik Suryadi Sasmita

– WKU Bidang Ketenagakerjaan Adi Mahfudz
Wakil Ketua Umum IV Bidang Peningkatan Kualitas Manusia, ristek dan Inovasi

– WKU Bidang pendidikan dan kebudayaan Patrick Walujo

– WKU Bidang Perhubungan Denon Prawiraatmadja

– WKU Bidang Energi dan Sumber Daya Mineral Mardani H. Maming

– WKU Bidang Kesehatan Charles Honoris

– WKU Bidang Sosial dan Penanggulangan Bencana Yani Motik

– WKI Bidang pemberdayaan Perempuan Tri Hanurita

– WKU Bidang Industri Olahraga Irawadi D. Hanafi

– WKU Bidang Perindustrian Bobby Gafur Umar

– WKU bidang perdagangan Juan Permata Adoe

– WKU Bidang Pertanian Aris Rahmat

– WKU Agraria, tata ruang dan Kawasan Sanny Iskandar

– WKU bidang perencanaan Pembangunan nasional Herman Heru

– WKU bidang kewirausahaan UKM dan Koperasi Aldi Haryopratomo

Wakil Ketua Umum III Bidang Maritim, Investasi dan Luar Negeri

– WKU bidang pengembangan ekonomi daerah Mulyadi Jayabaya

– WKU bidang pekerjaan umum dan perumahan rakyat dan infrastrukrur Insanul Kamil

– WKU hubungan Internasional Bernardino M. Vega

– WKU bidang lingkungan hidup dan kehutan S. Oscar unggul

– WKU bidang Kelautan dan Perikana Joseph Pangalila

– WKU Bidang pariwisata dan ekonomi kreatif Triawan Munaf

– WKU bidang investasi Tony Wenas
Wakil Ketua Umum IV Bidang Peningkatan Kualitas Manusia, ristek dan Inovasi

– WKU Bidang pendidikan dan kebudayaan Patrick Walujo

– WKU Bidang Perhubungan Denon Prawiraatmadja

– WKU Bidang Energi dan Sumber Daya Mineral Mardani H. Maming

– WKU Bidang Kesehatan Charles Honoris

– WKU Bidang Sosial dan Penanggulangan Bencana Yani Motik

– WKI Bidang pemberdayaan Perempuan Tri Hanurita

– WKU Bidang Industri Olahraga Irawadi D. Hanafi.

Kepala Badan

– Kepala Badan Hubungan Penegakan Hukum dan Pertahanan dan Keamanan Bambang Soesatyo

– Kepala Badan Hubungan Legislatif Adisatrya Sulisto

– Kepala Badan Analisis Informasi dan Kebijakan Ahmad Erani Yustika

– Kepala Badan Logistik dan Rantai Pasok Akbar Djohan

– Kepala Badan Ekonomi Syariah Taufan E.N Rotorasiko

– Kepala Badan Pengembangan Kawasan Properti Terpadu Budiarsa
Badan-Badan

– Kepala Badan pemberdayaan ekonomi kerakyatan Bambang P.S Brojonegoro

– Kepala Badan Pengembangan keuangan digital Pandu Sjahrir

– Kepala Badan Pengembangan Ekosistem Ekonomi digital Andre Soelistyo

– Kepala Badan Kebijakan Moneter dan Jasa Keuangan Tigor M. Siahaan

– Kepala Badan Pengembangan ekosistem perfilman dan animasi Ariful Yaqin Hidayat
– Kepala Badan riset dan teknologi Ilham Habibie

– Direktur Eksekutif Hotasi Nababan.

Sumber: VIVA

Comments
Loading...