Hari ini final turnamen badminton Banteng Cup 2022

POPULARITAS.COM – Perhelatan Turnamen Bulutangkis Banteng Cup II 2022 telah mencapai babak final hari ini, Sabtu (22/01/2022), setelah dibuka oleh Walikota Banda Aceh Aminullah Usman Selasa (18/01/2022) lalu.

Turnamen badminton terbesar di Aceh tersebut akan mempertandingkan 14 pertandingan final yang didominasi atlet-atlet yang berasal dari kota Banda Aceh, Pidie, Medan, Langsa, Tamiang, Meulaboh, Lhokseumawe dan Aceh Barat Daya, untuk memperebutkan hadiah total senilai 120 juta rupiah.

Ketua PDIP Aceh Muslahuddin Daud sebagai penggagas dan steering committee acara ini menyatakan bahwa dia bangga dengan kehadiran talenta-talenta bulutangkis berbakat yang bermain di ajang ini.

Kata Muslahuddin, hampir semua pertandingan sejak dari babak penyisihan hingga babak semifinal diwarnai dengan keseruan dan dilaksanakan dengan riang gembira.

“Fair play benar-benar dilaksanakan di Turnamen Banteng Cup II 2022. Semua pemain sangat sportif dan saling menghormati. Bisa dipastikan hingga saat ini tidak ada perselisihan di lapangan antar pemain! Saya salut dengan bakat dan semangat seluruh peserta turnamen ini,” katanya.

Pria yang akrab disapa Bang Mus ini mengharapkan semua pertandingan final malam ini akan berlangsung seru serta tetap dengan semangat sportifitas dan fair play.

Teuku Mahfud, ketua panitia Banteng Cup II 2022 menyebutkan bahwa seluruh pertandingan final tersebut bisa disaksikan secara live dari GOR KONI Aceh di channel Youtube Glamour Pro Sport, dengan alamat website bit.ly/bantengcup.

Mahfud yang juga Ketua PDIP Banda Aceh mengajak seluruh penggemar bulutangkis di sekitaran Kota Banda Aceh untuk menghadiri pertandingan final malam ini.

“Untuk menonton final Banteng Cup II, pengunjung tidak dipungut bayaran, dan harus memakai masker serta melaksanakan prokes ketat!”

Berikut finalis Banteng Cup II 2022:

Tunggal Anak-Anak Putra
Shane Marco Raphael (PB T Umar Meulaboh) VS Diego Vorlan Louise (PB T Umar Meulaboh)

Tunggal Anak-Anak Putri
Anggraini Mareta Lr (PB T Umar Meulaboh) VS Nadia Anggraeni Sarif (PB Juwita Tanjung Morawa)

Tunggal Pemula Putra
Farhan Abrar (PB Pasha Jaya) VS Rafli Al Bukhori (PB Angsapura Medan)

Tunggal Pemula Putri
Ayu Wulandari Zein (Indocafe Medan) VS Nayyara Eflianda (PB Pasha Jaya)

Tunggal Remaja Putra
Zulfan Azhariva (PB Indocafe Medan) VS Dhafa Rizki Ramadhan (PB Angsapura Medan)

Tunggal Remaja
Putri Nazura Trisyah (PB T Umar Meulaboh) VS Fransiska Pray Adventri Sitopu (PB Angsapura Medan)

Tunggal Taruna Putra
Aria Baihaqqi (PB Indocafe Medan) VS Marsyahdid Nabil Mudzaffar (PB Angsapura Medan)

Ganda Dewasa Putri
Sekar Dyah Ayu/Syaibah Hani (Jayapura/Galaxy Medan) VS Adelia Safrita/Shanda Amaliza (Jayapura Medan)

Ganda Dewasa Putra
Angga Oktaviayanis Lr/Rijalul Akbar (PB T Umar Meulaboh) VS M Abiyyu Daffa/Rizki Nasution (PB Pratama Langsa)

Ganda Ekesekutif 100+
Irfan Syahputra/T. Muhammad Khairul (PB Mitra Jaya Banda Aceh) VS Hermawanto/Irwandi (PB Bank BSI Area Lhokseumawe)

Ganda Veteran 95
Fazli/Irwansyah Putra (PB Bima Star Pidie) VS Muammar Qadafi/Surnanda (RDK BC Aceh Barat Daya)

Ganda Veteran 85
Agus Wandi/Dedi Taprian (PB BANTENG Banda Aceh) VS Ade Hariadi/Zulfadly (Perseorangan Banda Aceh)

Comments
Loading...